Karena yang tertulis akan bernilai di masa depan

PENTING !

Daftar Isi Lengkap Buku Blog Untuk Guru Era 4.0

Buku Blog Untuk Guru Era 4.0 telah terbit. Namun saya baru menyadari bahwa bagian daftar isi buku kurang lengkap. Saya hanya mencantumka...

22 Februari 2014

Alamat Email Koran/Media Cetak yang Menerima tulisan Resensi Buku

Di awal tahun ini gw mulai mengembangkan hobi nulis gw dengan mencoba membuat tulisan resensi. Gw pun searching untuk cari tahu  koran/media yang terima tulisan resensi. Dan inilah koran/media yang menerima tulisan resensi

Koran
  1. Kompas email: kompas@kompas.com / opini@kompas.co.id / opini@kompas.com
  2. Koran Sindo email: ranggarai@yahoo.com
  3. Koran Jakarta email: opini@koran-jakarta.com
  4. Kedaulatan Rakyat email: resensikrm@yahoo.com
  5. Bisnis Indonesia email: redaksi@bisnis.co.id
  6. Pikiran Rakyat email: kampus_pr@yahoo.com
  7. Suara Merdeka email: swarasensi@yahoo.com
  8. Jawa Pos email: opini@jawapos.co.id / ariemetro@yahoo.com
  9. Media Indonesia email: redaksi@mediaindonesia.co.id adar / opinimi@yahoo.com
  10. Lampung Post email:  lampostminggu@yahoo.com / redaksilampost@yahoo.com
  11. Koran Tempo email: ktminggu@tempo.co.id / koran@tempo.co.id
  12. Radar Surabaya email:  radarsurabaya@yahoo.com
  13. Harian Nasional email: bookreview@harian-nasional.com
  14. Tribun Jogja email: redaksi@tribunjogja.com
  15. Jateng Pos email: jatengpos@yahoo.co.id
  16. Malang Post email:  redaksi@malang-post.com
  17. Solo Pos email: redaksi@solopos.com / redaksi@solopos.co.id
  18. Koran Madura email:  opini.koranmadura@gmail.com
  19. Metro Riau email: metroriau.redaksi@gmail.com
  20. Riau Pos email: amin_ripos@yahoo.com
  21. Radar Madura email: sastra_rm@yahoo.com
  22. Harian Singgalang email: hariansinggalang@yahoo.co.id
  23. Harian Bhirawa Email: harian_bhirawa@yahoo.com
  24. Bernas Email: bernasjogja@yahoo.com
  25. Kabar Probolinggo email: redaksi.kabarprobolinggo@gmail.com
  26. Tribun Jateng: redaksi@tribunjateng.com / tribunjateng@gmail.com
  27. Kabar Madura: kabarsastrabudaya@gmail.com
  28. Radar Malang: sastra.radarmalang@gmail.com

Media Online:

  1. http://www.wawasanews.com/search/label/Resensi
  2. http://suar.okezone.com/resensi 
  3. http://indoleader.com/index.php/resensi
  4. http://annida-online.com/rubrik-21-info-buku.html
  5. http://www.rimanews.com/rubrik/budaya/buku
  6. wisata-buku.com

Tidak ada komentar:

Posting Komentar

Silakan mengirimkan komentar yang sesuai dengan postingan diatas.

Tolong berkomentar menggunakan nama pribadi. Jangan nama produk/bisnis/judul postingan artikel. Komentar menggunakan nama tersebut terpaksa akan saya hapus.

Praszetyawan.com

Sebuah blog personal berdiri sejak 2009

Terpopuler Bulan Ini

Hubungi Saya

Email: brian_cisc@yahoo.co.id


Instagram @brianprasetyawan

Facebook Raimundus Brian Prasetyawan